You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Медитация: опасность или вред

Медитация может быть не только релаксирующей и полезной, но и опасной. В каких случаях медитация вредна. Об опасностях и вреде медитации расскажет профессиональный ясновидящий.

Медитация — это отличный способ расслабления, наполнения энергией. В то время когда медитативная практика одних избавляет от стресса и накопленного негатива, для других она может представлять опасность и даже нанести вред. Чтобы медитация несла в себе только полезный эффект, придерживайтесь советов опытных ясновидящих и практиков медитации

Что таит в себе расслабляющая практика 

Медитация не для всех бывает с позитивным эффектом. Учитывая индивидуальные особенности психики и принимая во внимание советы специалистов практики принесут ожидаемый результат. Если же пренебрегать техникой медитации — может обернуться проблемами для здоровья: от легкого эмоционального потрясения до тяжелых психических осложнений.  

Для кого опасны медитации?

Эмоциональное состояние важно при медитации. В том случае, если вы являетесь чрезмерно чувствительным и эмоциональным человеком— внимательно и осторожно отнеситесь к практикам. Не все испытывают приятное расслабление во время выполнения практик с приливом сил и энергии после. Для некоторых людей уже начало вхождения в медитативное состояние, пробуждает чувства тревожности и волнения. А другие видят неприятные и опасные образы. Если вы относитесь к этой категории, при осознании опасности медитации, постарайтесь сразу же закончить практику. 

Разобравшись и поняв причины неприятных ощущений во время медитации, вы оградите себя и своё ментальное здоровье от неблагоприятного воздействия энергий, оказывающих на вас влияние в процессе медитации. Возможно, вы имеете противопоказания к данного рода практикам.

Противопоказания к медитированию

Так же как и многие другие практики (дыхательные, йога и другие) медитация доступна для каждого, но не всем она рекомендована. Наличие противопоказаний для выполнения практик — повод исключить их из своей жизни. Проконсультируйтесь с опытным специалистом  на личном приёме, чтобы убедится в точности своих предположений и ответить на интересующие вопросы. 

Медитации противопоказаны:

С особой осторожностью подходите к выбору медитативных практик. Учитывайте то, что без подготовки она может обернуться вредом. Если вы страдаете расстройствами психики, для вашего сознанию медитация может быть опасна по причине затрудненности осознания практики, что может усугубить психическое состояние.

Неприятные ощущения при медитации: причины и следствия 

Цели медитации — позитивные, направленные на улучшение, укрепление эмоционального и физического здоровья, а также для поддержки вашего сознания «в тонусе». К сожалению, на практике бывают и такие случаи, когда практикующие в процессе медитации начинают чувствовать себя не хорошо. 

Неприятности во время медитации случаются: 

Лучшее решение начать медитировать — под присмотром опытного инструктора. Это позволит оградить себя от возможных ошибок и неприятных последствий. Неважно какой формат обучения новичков медитации вы выберите — услуги личного инструктора, на занятиях в группе или онлайн. Главное, обеспечить себе безопасное погружение с правильным дыханием, тем более на первых порах наработки опыта медитировать.  

Важно при медиации

Чтобы погружения в медитацию приносили пользу и были безопасными, придерживайтесь их продолжительности и периодичности. Выбирайте альтернативные варианты техники если интуитивно чувствуйте что какие-то вам точно не подходят.

При медитации важно соблюдать ряд правил. 

Придерживайтесь умеренности, соблюдайте временные промежутки и следите за дыханием. Такая медитация имеет больше шансов быть безопасной.

Медитируйте безопасно

Медитация — это прекрасный инструмент для решения определенных задач: расслабление, успокоение, поиск ответов на вопросы, вывод из ряда проблем. Но, не стоит забывать, что медитативные практики подходят не всем и имеют противопоказания. Соблюдение советов опытных практиков помогут избежать в процессе медитации каких либо непредвиденных ситуаций и опасностей. Проконсультируйтесь со специалистом медитации о правильном дыхании, частотой практики выбором техники. 

Медитируйте в удовольствие и с пользой, поскольку именно в этом их предназначение. Помните что наше духовное здоровье напрямую связано с ощущением счастья и ярких красок жизни. 

Вывод последних записей блога

Описание последних записей блога

Магия зеркал по фен шуй: советы для дома

Зеркала в доме должны быть правильно расположены. Как стать богаче с зеркалом по фен шуй? Куда повесить зеркало в спальне, коридоре?

Магия сновидений: реальны ли вещие сны?

Пророчество во снах — редкое и непонятное явление. Что такое вещие сны? Какие сны вещие? Когда снятся вещие сны?

Как стать богаче: простая практика ритуала с зеркалом

Самостоятельно в домашних условия с практикой магического ритуала на деньги возможно привлечь богатство. Как с зеркалом провести ритуал для богатства?

Главная форма

Описание формы

Задать вопрос тарологу

Нажмите чтобы добавить файлы к сообщению.
Можно добавить до 5 файлов с разрешением jpg, jpeg, bmp, gif, png и размером до 5 Мбайт.
Исправьте данные и отправьте форму ещё раз.
Форма успешно отправлена. Нажмите на ссылку, чтобы отправить ещё одно сообщение.