You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Контроль мыслей: 7 техник избавления от негатива

С негативным потоком мыслей можно прожить всю свою жизнь. Но, это можно и нужно остановить. Как взять под контроль свои мысли расскажет опытный ясновидящий и парапсихолог

Сделать жизнь лучше, полезнее и эффективнее возможно, взяв мысли под контроль. О том как мысли влияют на жизнь человека, зачем из контролировать и как это сделать, в советах практикующих гадалок и ясновидящих, которым и вы можете обратиться бесплатно и онлайн на нашем сайте.

Мысли человека: самоконтроль 

Человек много думает и кажется что невозможно остановить поток мыслей в голове. Иногда он просто «сводит с ума». Ненужные, навязчивые, надоедливые, негативные, глупые и тому подобные, отвлекают, не дают жить спокойно и счастливо. Специалисты советуют избавляться от них, так как они не только отравляют жизнь, но и несут опасность. 

Бесконтрольные негативные мысли: в чем их опасность?

Специалисты эзотерики уверяют, что негативные мысли притягивают негативные события в жизни. Причем практика показывает — чем больше человек мыслит негативно, тем более неприятные события происходят в его реальность. Все дело в силе притяжения (закон вселенной), материализации и в подсознательном выполнении, своих же (разрешаемых) установок и программ. В комплексе такая «машина» разогнавшись, сметает все на своём пути и оставляет за собой руины, которые человек потом «расхлебывает». Получается, мы сами создаём себе проблемы, начиная с мысли. А наша реальная жизнь лишь их отражение. 

«Стоп мысль»: 7 эффективных техник 

Взять под контроль мысли возможно нескольким способами. Выполнение техник не требуют особенной подготовки, достаточно просто знать их и прибегать к ним тогда ,когда нужно и где угодно. Чтобы убрать негативные мысли и не «напритягивать» ими в свою жизнь крайне болезненных ситуации, специалисты эзотерики рекомендуют использовать действенные психологические техники.

1. Простое слово для остановки мыслительного процесса.

Неприятные мысли можно остановить простым словом «СТОП», приказывая потоку прекратить воздействие на вас. Если вы находитесь в общественном месте, во время посещения в вашей голове «незваных гостей», закройте глаза и скажите это шепотом или мысленно. Повторяйте приказный тоном столько раз, сколько потребуется до их остановки. Кроме мыслей, таким способом, можно останавливать себя от каких либо действий. К примеру, в борьбе с вредными привычками или при похудении, когда тяга начинает переходить в действие, говорите себе «СТОП». Практика показывает что через несколько минут желание ослабевает. 

Возьмите верх над негативными мыслями и эмоциями — воспользуйтесь эффективной техникой «СТОП».

2. Поставить в тупик

Как только нежелательный поток мыслей попытается взять под контроль ваше сознание, поставьте мозг в тупик. Делается это вопросами типа «Какой звук издаёт хлопок одной ладонью?». Пока ум размышляет над этим, поток мыслей будет остановлен.

3. Резинка на запястье 

Резинка на запястье нужна для того, чтобы когда придёт незваная мысль, которую вы хотите взять под контроль — натягивайте ее посильнее и отпускайте. Неприятные ощущения подействуют на нежелательные мысли, эмоции и действия. 

4. Отрезайте их

Как только в сознании возникли негативно окрашенные мысли, визуализируй процесс «отрезания» их острым предметом. Вы можете сделать это в голове или в буквальном смысле, ножницами. Главное, не анализировать и не поддаваться на ее влияние — просто, мысленно отрежьте её. А после замените это место приятными мыслями, доставляющими вам удовольствие. Заранее продумаете несколько таких, для быстрого их воспроизведения.    

5. Устройте спектакль

Техника связана с отстранением от негативной мысли, посетившей вас в очередной раз. Возьмите ее как будто она не ваша и поставьте на воображаемую сцену. Посадите зрителей в зал, сами при этом находитесь подальше от сцены. Займите место, к примеру, в третем ряду. Далее наблюдайте за спектаклем мысли (уже не вашей, а чьей-то) со стороны. Оцените реакцию других зрителей на ее выступление. 

Что вы думаете об этом в таком ракурсе? Что чувствуете? Какой совет дали бы человеку с такой мыслью?

6. Преувеличение

Другой способ устранить негатив в голове — это «раздуть мысль до абсурда». Добиваемся того, чтобы важно вошедшая в вашу голову негативная мысль, почувствовала себя в ней неуютно. А именно, ничтожно, смешно, нелепо. Обыграйте ее, сбейте спесь с неё абсурдом. И чем абсурдней он будет, тем больший эффект произведет на нее. К примеру, высмеивайте свои страхи.

7. Противоречие

Противоречие пришедшей в голову мысли, позволит контролировать ее и повернуть негатив в позитив. Вы можете делать это словами-убеждениями в обратном. Но, более эффективно образами и мысленными картинками. Если вы считаете что «вам не удастся пройти собеседование на новую должность», противоречьте этому, визуально представив как «вашу руку пожимает директор и подписывает приказ о вашем назначении на желаемую должность». На приходящую мысль «Мне не заработать столько денег», реагируйте противоположным положительным убеждением — «Я обязательно добьюсь  огромного денежного успеха». «Я одинок и никому нужен»«В моем окружении счастливые успешные люди которым я  интересен» и так далее. 

Практикуя, вы убедитесь, что невозможно думать о негативном и позитивном одновременно. Так, отдайте предпочтение положительному варианту. Кроме того, эффект от повторения аффирмаций вы почувствуйте скоро, приятными переменами в вашей жизни. 

В итоге 

На практике, негативные мысли чаще рождаются в головах тех, в чьей жизнь редко происходят эмоциональные события. Меняя сознательно своё подсознание, вы готовите себя к приятным переменам, которые не заставят себя долго ждать. Контролируйте свой мыслительный поток если он в негативном ключе или вовсе пресекайте. Переключайте его на красивое и приятное сию же минуту как только началось зарождение в голове. Выбирайте подходящую вам технику: отрезания, абсурда или устроив им спектаклем. Если визуализация «не ваш конёк»— воспользуйтесь к техникам с резинкой, приказным «Стоп» или поставив их в тупик. 

«Оседлать» собственные мысли — лишить их власти. А значит, увеличить шансы на привлечение в жизнь больше приятных и счастливых моментов.

 

Вывод последних записей блога

Описание последних записей блога

Магия зеркал по фен шуй: советы для дома

Зеркала в доме должны быть правильно расположены. Как стать богаче с зеркалом по фен шуй? Куда повесить зеркало в спальне, коридоре?

Магия сновидений: реальны ли вещие сны?

Пророчество во снах — редкое и непонятное явление. Что такое вещие сны? Какие сны вещие? Когда снятся вещие сны?

Как стать богаче: простая практика ритуала с зеркалом

Самостоятельно в домашних условия с практикой магического ритуала на деньги возможно привлечь богатство. Как с зеркалом провести ритуал для богатства?

Главная форма

Описание формы

Задать вопрос тарологу

Нажмите чтобы добавить файлы к сообщению.
Можно добавить до 5 файлов с разрешением jpg, jpeg, bmp, gif, png и размером до 5 Мбайт.
Исправьте данные и отправьте форму ещё раз.
Форма успешно отправлена. Нажмите на ссылку, чтобы отправить ещё одно сообщение.