You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Психосоматика боли: причины болезней человека

Психосоматика — влияние негативных эмоций откладывающиеся в подсознании на физические боли человека. Причины психосоматики и то как избежать многих болезней объясняет опытный практик эзотерики и психологии.

Психосоматика – это причина многих недугов, берущих начало с обычных переживаний. Негативное влияние на здоровье стресса и психологических травм через подсознание, проявляется в развитии болезней человека. Объяснения и советы ведущего эзотерика и психолога помогут избежать встречи с многими болезнями. Гадалки и ясновидящие онлайн и бесплатно  проконсультируют вас прямо сейчас.

Что такое психосоматика 

Психосоматика (греч.) — это связь «души» и «тела» когда влияние негативных эмоций отражается на физическом состоянии. В случае, если психика не выдерживает груза проблем, накопленное в подсознании вызывает «сбои» в организме человека. Что делать и как избежать подобного эффекта поскольку человек часто встречается с волнениями и переживаниями. Будьте осторожны — любая негативная эмоция способна запустить психосоматический процесс. 

Связь между психикой и телом 

Тонкая грань между психикой и телом у каждого человека различна. Индивидуальные особенности играют немаловажную роль в том, насколько сильным или слабым окажется психосоматическое влияние. Наиболее подвержены этому эффекту меланхолики из-за слабой психики. Человек с сильной психикой легче справляется и переносит их . В ином случае, запускается уровень защиты, который посылает тревожные сигналы телу.

Психологические проблемы могут быть быть причиной не только плохого настроения, сонливости, отказа от еды и так далее,но и вызывать другие любые осложнения (повышение температуры, усталость, ОРВИ, расстройство желудка итд) без медицинских причин на то. Активный жизнерадостный человек имеет устойчивую гибкую психику, поэтому менее склонен к подобному эффекту. Длительное пребывание в стрессовом состоянии, переживаниях утраты и других подобные переходят в заболевания. 

Как появляются психосоматические болезни, или принцип «40 дней»

Причины возникновения психосоматических заболеваний можно увидеть проанализировав и выявив поведенческие и психоаналитические связи в той или иной ситуации индивидуально в каждом случае. Практика показывает, то что человека не справляющегося со стрессом (до 40 дней) негативная эмоция «застревает» в подсознании. Так как уже вступает в роль защитная реакция тела. Далее возникают сбои в «слабых» (предрасположенных к болезнях) системах организма в зависимости от особенности здоровья (наследственные, хронические). 

Искажение психической реальности ведет к искажению физической. Если человек по истечении 40 дней не адаптировался к стрессовой ситуации и не изменил что-то в своей жизни, высок шанс встретится с новыми проблемами — связанными со здоровьем.

Психосоматические болезни 

Агрессия и гнев отражаются на нервной системе. За счёт чего происходит сокращение и уплотнение мышечных волокон, сужаются кровеносные сосуды, повышается кровяное давление. Болезни сердца могут возникнуть  из-за сдерживании негативных чувств (обиды, невысказанность, зависть, затаенная злоба).

Из огромного количества заболеваний, к психосоматическим относятся:

На практике список психосоматических болезней огромен. Каждый день практики встречаются на личном приёме с пациентами имеющие психосоматические заболевания: от обычного насморка и аллергии до инфекции и онкологи.

Дыхание важно 

События которые мы переживаем проходят через лёгкие, так как с внешним миром мы взаимодействуем с дыханием. В стрессовых ситуациях дыхание сбивается, тело сковывается и группируется. Таким образом мы сами (чаще неосознанно) сбиваем ритм внутренних органов. Поэтому взаимосвязь проста — страдают лёгкие, печень, почки, сердце. Испытывая головные боли – («перевариватель» информации») человек становится на один шаг от проблем желудочно-кишечного тракта.

Что делать: как избежать болезней?

Наши эмоции — это реакции на внешний мир, и у каждого они могут проявляться по разному. Негативные: гнев или злость также полезны для того, чтобы собраться силами и  справится с препятствиями. Без них мы были бы пассивны и вялы. Стресс позволяет адаптироваться к тем или иным изменениям внешних обстоятельств. Подстраиваться под них. На практике, более открытый, показывающий свои эмоции человек — здоровее, тех кто их скрывает. Поэтому на вопрос «Что делать чтобы избежать болезней?», специалисты отвечают. По сути недуг – это «стоп», то есть нежелание двигаться дальше. Займитесь спортом, поддерживайте не только активный физический образ, но и укрепляйте своё психологическое и ментальное здоровье. Мыслите позитивно. Отгоняйте негативные: страх, обиды ненависть. Так, вы будете менее подвержены влиянию различного рода заболеваний: от простых до серьёзных. 

Психическая установка зависит от вашего личного настроя, а не от «плохой жизни» или от «обделенности судьбой». Поверьте, вы имеете огромный потенциал чтобы и близко подпустить к себе никакие болезни.  

 

Вывод последних записей блога

Описание последних записей блога

Магия зеркал по фен шуй: советы для дома

Зеркала в доме должны быть правильно расположены. Как стать богаче с зеркалом по фен шуй? Куда повесить зеркало в спальне, коридоре?

Магия сновидений: реальны ли вещие сны?

Пророчество во снах — редкое и непонятное явление. Что такое вещие сны? Какие сны вещие? Когда снятся вещие сны?

Как стать богаче: простая практика ритуала с зеркалом

Самостоятельно в домашних условия с практикой магического ритуала на деньги возможно привлечь богатство. Как с зеркалом провести ритуал для богатства?

Главная форма

Описание формы

Задать вопрос тарологу

Нажмите чтобы добавить файлы к сообщению.
Можно добавить до 5 файлов с разрешением jpg, jpeg, bmp, gif, png и размером до 5 Мбайт.
Исправьте данные и отправьте форму ещё раз.
Форма успешно отправлена. Нажмите на ссылку, чтобы отправить ещё одно сообщение.